C чего начать(Where to start from)? [Russian]

I am trying to build an Arduboy for past 1,5 YEARS!!! The furthest I ever got is launching sqario, and after reboot, it stopped working :frowning: what should I do?

P.s. I fried 3 pro micros while “making” Arduboy (RIP)

Well, based on the information you provided I suggest buying an Arduboy:

Well, that’s the problem… I live in Russia and I can’t buy arduboy, I can order from the USA, but NOPE it will cost 80bucks(with shipping)!!! which is around 7500rubles (which is a LOT)

Can someone please provide me with an instruction for dummies(me) which is easy to follow

Found a few in Russian… (also holy crap you can find these in like every langauge what the heck did I start?)

Does this help maybe?

Actually it’s been reminding me that I want to make an “offical” guide for how to make your own and host it on the front page.

2 Likes

Omg! Please make one!

YAY! I made Arduboy
on a breadboard!

Здаров) Да, у нас не так много информации по ардубою. Сам долго искал. Лучшее, что можно найти в рускоязычном пространстве: http://www.getchip.net/posts/151-gcconsole-hardcore-arduino-game-console/

Курс доллара у нас конечно неадекватный, особенно по отношению к зарплате… За 7500 можно таких клонов сделать штук 10, если не больше

Спасибо братан! А можешь по возможности сделать туториал на карт(ридж) на русском пж:)

Чёт я тебя не совсем понял. Тебе нужен туториал того как делать игры на клон ардубоя? Если да, то их полно в этом сообществе. На это, конечно, понадобиться время, но я за 2 месяца с нуля в языке С разобрался и уже сделал одну игру, ща вторую делаю.
Если ты имел в виду туториал по порту игр из этого сообщества в твой клон, то вот самое главное условие: у тебя должны быть arduino pro micro, oled дисплей с интерфейсом spi 128 на 64 и аккум на 5 вольт. Та инструкция по сборке, которую я тебе скидывал основана на arduino nano и дисплее с интерфейсом i2c — на этой сборке ни одна игра с этого сообщества не запуститься на твоём клоне, для этого надо библиотеки переписывать. Игры, которые есть на getchip.net уже переписаны под nano, но их штук 5 всего. Короче мой тебе совет: можешь побаловаться с нано, понять принцип создания игр на эту платформу, а потом уже покупать комплектующие для нормального клона, на котором все игры будут идти, правда такая сборка выйдет на рублей 600, если все с Алика брать.

оригинал есть оригинал, но уже и
китайские копии есть с беспланой доставкой в Россию

https://aliexpress.ru/item/4000389379069.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.656d7691cw9n0L&algo_pvid=f0569c68-4d75-48fd-b103-3070da99c5cb&algo_expid=f0569c68-4d75-48fd-b103-3070da99c5cb-0&btsid=0b8b036d16076954252498529e4161&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=10000001590074589

?
как вам такой набор на arduboy?(oled уже есть)
what about this package for arduboy?(i already have oled)

В зависимости от цели. Если ваша задача собрать ардубой, лишь бы собрать, то набор подойдет, но нужно учитывать напряжение, который поддерживает ваш дисплей: если 5 вольт то ок, но если только 3.7, то надо понижающий модуль ставить. Если нужно все сделать по красоте, то я бы заменил батарейный отсек одним аккумом на 3.7в и поставил повышающий модуль. Если подешевле надо, то на алике без дисплея можно уложиться в 400р точно.

Я знаю но боюсь что долго идти будет(Нг скоро) а ещё ПОЖАЛУЙСТА скажи как делать карт(ридж)
I know but im afraid that it will take too long for it to arrive(cuz Xmas) by the way PLZ tell me how to make cart(Ridge)

Володя, дисплей то у тебя какой. i2c или spi (сколько пинов подключения) и какой размер? они разные эти дисплеи бывают и они нифига не совместимы друг с другом хотя выглядят очень похоже

Всё работает (есть 2 уже: 7 пинов и 6 пинов)